Эпопрофф Эпоксидные полы

Покрытия игровых площадок

Специалисты из Epoproff OÜ прошли обучение по покрытиям для детских игровых площадок на заводе Conica в Швейцарии и начали устанавливать эти покрытия в Эстонии.
У игровых площадок мы считаем важным принцип «мягкого приземления». Дети хотят получать удовольствие от беззаботной игры, и для этого им необходимо покрытие, которое гарантирует безопасность также при падении. Благодаря своим особым свойствам напольное покрытие CONICA, предназначенное специально для игровых площадок, смягчает падение и тем самым уменьшает риск травмы. Помимо этого широкий выбор цветов дает дизайнерам свободу творчества, а стойкость к УФ-излучению гарантирует сохранение яркости красок на протяжении многих лет. Пол получается прочным и соответствует международным стандартам.

Кроме того, широкая цветовая гамма дает дизайнерам свободу творчества, а устойчивость к ультрафиолетовому излучению предотвращает выцветание цветов. Пол прочный и соответствует международным стандартам.

Системы покрытий для детских игровых площадок

Уличные системы покрытий для игровых площадок Coniplay были протестированы с учетом возможных высот падения с аттракционов. Чем выше аттракцион, тем больше должна быть нормативная толщина покрытия. Разные толщины покрытия необходимы, чтобы свести к минимуму возможное травмирование ребенка при падении с опасного аттракциона. Выбор резиновых гранул Coniplay EPDM весьма широк. Мы предлагаем 22 разных оттенка, что дает архитектору возможность проектировать цветовое решение, вписывающееся в окружение и приятное для детей.

Системы покрытия игровых площадок Coniplay обладают высокой механической прочностью и подходят для наших погодных условий. Поскольку покрытие представляет собой систему, пропускающую воду, то при правильной укладке материала игровую площадку можно использовать сразу после дождя.

Системы покрытия Coniplay проверены и сертифицированы в соответствии со стандартом EN:1177.

Используемые материалы

При строительстве игровых площадок Coniplay мы используем основание из качественной резины SBR. Мы не используем переработанную резину, поскольку она выделяет пыль и не подходит для строительства основного слоя. Качественная резина SBR сохраняет свою эластичность в течение многих лет эксплуатации. При строительстве цветного лицевого покрытия мы используем резину EPDM. Мы избегаем использования крашеной резины SBR, которая не обладает достаточной стойкостью к износу. Качественная резина EPDM сохраняет красивый внешний вид долгие годы. Для склейки мы используем качественный однокомпонентный полиуретановый клей Conipur 332. Качественный клей обеспечивает эластичность покрытия в зоне эксплуатации в течение долгих лет службы.

Предварительные условия укладки

Система покрытия Conyplay пропускает воду. Для данной системы требуется построить качественное щебеночное основание. В последнем слое щебеночного основания необходимо использовать камни диаметром 10–15 мм. Рекомендуется оградить игровую площадку тротуарным бордюрным камнем или подходящей рамой. Щебеночное основание не должно доходить до верхнего края бордюра на толщину слоя заказанного покрытия. Мы укладываем покрытие вровень с бордюрным камнем, окружающим площадку, чтобы избежать возможного спотыкания.

Для укладки материалов температура воздуха должна быть не менее +14 °C и влажность воздуха – до 70%.

Смотреть сделанные работы